當(dāng)前位置:首頁(yè)>生活>養(yǎng)一只飼料雞成本多少
發(fā)布時(shí)間:2025-11-02閱讀(11)
按4個(gè)月計(jì)算成本在16元左右一只,不含人工和用低成本。飼料,是所有人飼養(yǎng)的動(dòng)物的食物的總稱(chēng),比較狹義地一般飼料主要指的是農(nóng)業(yè)或牧業(yè)飼養(yǎng)的動(dòng)物的食物。飼料包括大豆、豆粕、玉米、魚(yú)粉、氨基酸、雜粕、添加劑、乳清粉、油脂、肉骨粉、谷物、甜高粱等十余個(gè)品種的飼料原料。歡迎分享轉(zhuǎn)載→http://www.avcorse.com/read-806123.html
Copyright ? 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP備19000289號(hào)-5 TXT地圖HTML地圖XML地圖